Los 46

Kanoldt, Alexander

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Karlsruhe, 1881 - Berlin, 1939
Blattgröße: 49 x 63,5 cm; 36 x 49,5 cm, R.
"Die schwarze Wand", 1928. Lithografie auf Chinapapier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und bezeichnet "XXXV".
Ammann, 35.